Главная Новости

Плюшки от Хостенко, тематический блог и скидка 10%!

Опубликовано: 01.09.2018

Про данного хостера по имени Hostenko я рассказывал уже неоднократно, так как сталкивался с ними сначала по работе, а потом и сам завел там аккаунт. Одна из особенностей проекта, что лично мне очень импонирует — постоянное и динамическое его развитие, реализация все новых и новых приятных бонусов и «плюшек» для клиентов. В прошлый раз рассказал о выгодном трансфере своего сайта, где вы можете получить не только техническую помощь, но и денежную компенсацию. Сегодня поведаю о настройке доменов, почте, купонах и полезном тематическим блоге для начинающих пользователей и разработчиков.

Первым делом следует упомянуть изменения, касающиеся настройки доменов . Теперь вы можете управлять им из своей учетной записи Hostenko. Для этого нужно прописать у регистратора домена NS-сервера сервиса: ns1.domenator.com, ns2.domenator.com, ns3.domenator.com. Потом в личном кабинете при клике на ссылку «управление доменов» увидите что-то вроде:

Здесь вы, во-первых, сможете указать для домена разные типы записей A, CNAME, MX, а во-вторых, настроить почту с помощью популярных сервисов Yandex и Gmail. Это позволит управлять всеми параметрами сайта (ФТП, БД и доменом) из одной панельки — что достаточно удобно.

Скидка 10%

Еще одной приятной новостью от компании было введение специальных купонов на скидку . С их помощью вы можете оплатить любой тарифный пакет и получить скидку 10%. Срок действия такого купона 1 месяц, при этом он многоразовый. Одновременно пользователь может иметь до 3-х скидочных купонов.

Купоны понравятся вебмастерам, которые имеют возможность привлекать новых пользователей со своих блогов. Каждый, кто воспользуется купоном становится вашим рефералом. Плюсом такой схемы работы является то, что новый клиент может прийти на сайт Hostenko по любой ссылке с любого сайта, главное указать ваш код скидки.

Всем, кто хочет получить скидку 10% на хостинг от Hostenko прямо сейчас — указывайте значение купона besthost при заказе! (если он не действителен, пишите на [email protected] — сделаю еще)

WordPresso

В принципе, вопрос как создать сайт самому как таковой на сайте Хостенко не возникает, потому что пользоваться сервисом не сложно, он максимально прост и доступен для каждого. Если же что-то будет непонятно, подскажет техническая поддержка. Тем не менее, авторы проекта пошли еще дальше и открыли полезный тематический сайт — WordPresso с девизом «про WordPress за чашкой кофе».

Судя по последним темам и направленности, сайт будет интересен как начинающим пользователям, так и уже опытным. То есть здесь есть простые решение, описания, шаблоны, а также моменты, с которыми я даже не сталкивался, но которые всегда интересовали. Все статьи разделены на 6 направлений (рубрик):

Уроки — обучающие материалы по установке и настройке системы (с большим количеством скриншотов). Плагины — информация по модулям wordpress. Хаки (куда же без них:) — наборы различных трюков, секретов и тонкостей для внедрения оригинальной функциональности в блог с помощью PHP кода. Темы — красивые дизайны для ваших проектов. Вдохновение — подборки лучших сайтов, реализованных с помощью вордпресс. Новости — актуальные события и новости по системе.

Из последних публикаций приведу парочку примеров, которые меня больше всего заинтересовали. Информации там, конечно, на порядок больше и тематика шире. Вот эти статьи:

В общем, здесь есть все — от плагинов до хаков, некоторые решения рассматривают достаточно конкретные задачи (я о таком тоже время от времени пишу), другие наоборот — более глобальные моменты. Статьи полезные.

Кстати, на базе WordPresso реализовывается очень интересная задумка — биржа wordpress специалистов . Пока что проходит предварительный сбор информации о разработчиках, но в итоге должно получится что-то вроде точки соприкосновения между заказчиками и WP специалистами. Первые будут искать исполнителей для своих задач, вторые смогут похвастаться умениями, наработками и поискать клиентов. В  целом, идея интересная, поэтому если вы разбираетесь в wordpress, можете смело заполнять анкету на сайте.

3D стерео фильмы для 5D
rss