Главная Новости

Pippin неудачный проект Apple

Опубликовано: 01.09.2018

видео Pippin неудачный проект Apple

ТОП НЕУДАЧНЫХ продуктов APPLE

Как правило, у любого человека бывают свои взлеты и падения, так практически бывает и у любых компаний. Однажды она выходит на рынок со своей технической новинкой и делает прорыв в результате очень быстро приходят успех ,слава,известность,деньги. Но бывает так, что после такого головокружительного успеха, компания может принять «неправильные» решения и прощайте те высоты, которые были достигнуты. Такие взлеты и падения испытала всемирно известная компания Apple.


ХУДШИЕ ГАДЖЕТЫ APPLE (От создателей "Iphone 7")

Одним из самых худших технических продуктов, вышедших из стен  компании Apple ,стала игровая система под именем Pippin (эта система в 2006 году была признана одним из худших технических продуктов, выходивших, когда либо, среди всех производителей аналогичных систем).


15 провальных гаджетов от Apple

Apple Pippin был спроектирован в начале 90-х годов прошлого столетия и поступил на прилавки магазинов в 1995 году. Компания позиционировала Pippin как некий симбиоз игровой приставки, мультимедийной системы и компьютера. Задумка была очень даже не плохой, ведь по сути аналога ему не было. Существовали либо компьютеры, либо игровые системы, а нечто среднего между ними не было. Выпускать систему своими силами Apple не собиралась. В компании решили продавать лицензию на производство сторонним компаниям. Предполагалось, что выпуском займется компания 3DO (в начале 90-х достаточно известная компания, которая из-за неграмотной рекламной политике и неверных решений руководства, в скором времени стала банкротом, но эта уже совсем другая история), а также японский производитель игрушек Bandai.

И так в 1995 году на рынок выходит система Bandai Pippin,провал которой был уже обеспечен, ведь в то время на рынке игровых систем шла жесткая борьба между тремя «монстрами» Nintendo,Sony и Sega.

sony nintendo sega

Компания Нинтендо на тот момент продвигала свою игровую систему Nintendo 64 (вышла позже на один год, чем Pippin,летом 1996 года), у которой были свои плюсы и минус, пожалуй, недостатков было больше, но все же компания успешно смогла продвинуть консоль. Несомненным лидером в то время стала Sony PlayStation грамотный подход руководителей компании, плюс огромные возможности консоли, сделали эту приставку самой востребованной на протяжении 10 лет (конечно же, в начале 2000-х годов её потеснили более современные игровые системы, но спрос был достаточно высок), на территории России и стран бывшего постсоветского пространства Sony PlayStation была лидером среди 32 битных игровых систем (если не считать тот факт, что продажи клонов NES и Sega Mega Drive были, несомненно, больше, но и стоимость их была намного меньше, нежели у SONY).На территории СНГ успех «Соньки»  был обусловлен тем, что она была взломана и 95% систем продавались чиповаными, в результате игра с диском стоила не больше 2$.  И замыкал тройку лидеров аппарат от компании Sega -Sega Saturn (система не имела столь огромного успеха как у двух предыдущих консолей, но всё-таки пользовалась спросом среди игроков), с выпуском приставки компания Сега начала свой медленный закат на рынке игровых систем и ушла с него после своего провального проекта Dreamcast.

Pippin не смог конкурировать на рынке не только из за более слабого «железа», а также благодаря высокой цене в 599 $ (кому нужна игрушка по такой стоимости если есть дешевле), малому количеству игр, неграмотной рекламой политикой самой системы. В результате было выпущено небольшое количество приставок и в скором времени проект был свернут. Интересен тот факт, что Apple повторила неудачные шаги компании 3DO c её приставкой.

Сегодня истинные поклонники могут приобрести консоль на аукционе Ebay.Но стоимость и сегодня отпугивает,на момент написания статьи, самая дешевая стоила 15000 тысяч рублей ( но это ведь раритет -) ).

3D стерео фильмы для 5D
rss