Главная Новости

OpenCart добавляем рубли: пошаговая инструкция

Опубликовано: 01.09.2018

видео OpenCart добавляем рубли: пошаговая инструкция

Как подобрать название для Интернет Магазина / Интернет магазин с нуля

Доброго времени суток, посетители и подписчики cccp-blog.com!



Если вы читаете данную статью, значит из всех существующих типов сайтов Вы решили создать именно Интернет-магазин. Для его создания Вы решили прибегнуть к помощи CMS .

Движок Вы решили выбрать бесплатный. А из всех бесплатных — OpenCart.

Ну как Вам мои сеанс гадания?


Установка кода LpTracker на платформу OpenCart

Всё верно?

Тогда продолжаем расширять наши знания, и сегодня мы в OpenCart добавляем рубли .

Я решил оторваться на данную публикацию от обзора различных сборок на базе OpenCart ввиду того, что это, как оказалось, довольно насущная проблема.


Инструкция как открыть интернет магазин по дропшиппингу

Владельцы Интернет-магазинов, разработанных на основе различных модификаций OpenCart, могут меня сейчас не понять ввиду того, что во многих русифицированых продуктах данная валюта доступна по умолчанию.

Но, тем не менее, изложенная в статье информация будет полезна и данной категории людей, и вот почему…

В чем заключается необходимость добавить рубли в OpenCart?

Во-первых, в OpenCart добавлять рубли предстоит всем владельцам магазинов на базе оригинального движка, т.к. он по умолчанию абсолютно не русифицированный. Даже установка русификатора с сайта русского представительства OpenCart не помогает.

Т.к. файлы русификации содержат только перевод элементов управления в клиентской части и элементов админки. Поэтому в данном случае в OpenCart добавить рубль придётся самостоятельно.

Возможно, в сети Интернет вы найдёте сторонние решения для данной проблемы (модули или скрипты). Лично я такими продуктами никогда не пользовался, поэтому ничего порекомендовать не могу.

К тому же, в данном случае важно помнить, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». Поэтому если вы обнаружите что-то стоящее, то оно будет стоить денег. А если попадётся бесплатный вариант – никто вам не даст гарантии, что он не приведёт к конфликтам в работе Вашего магазина, и что в ближайшее время магазин не взломают

Кстати, второй вариант более возможен, т.к. делать платный скрипт для того, чтобы добавить рубли в OpenCart, по моему мнению, — это бессмысленная затея. Т.к. мало кто будет платить деньги за то, что, при обладании необходимыми навыками, занимает 5-10 минут.

Поэтому, повторюсь, что лучше данную операцию производить самому. И, дочитав статью до конца, вы сами убедитесь, насколько это просто

О владельцах Интернет-магазинов на базе оригинального движка мы поговорили. А что насчёт сборок, в которых рубли по умолчанию уже включены ? Зачем их владельцам данный материал?

Всё очень просто: знания, необходимые для того, чтобы в OpenCart добавлять рубли, актуальны и для других валют. И они помогут владельцам магазинов не только добавить или удалить валюту в OpenCart самостоятельно и абсолютно бесплатно, но и произвести в OpenCart настройку валют, которые доступны по умолчанию.

На этом небольшой теоретический экскурс, целью которого было замотивировать Вас в OpenCart добавить рубли самостоятельно, подходит к концу. И мы переходим непосредственно к практике.

Как добавить рубли в OpenCart: практическая часть

Перед началом наших решительных действий считаю должным сказать, что в данном уроке я буду использовать самую последнюю версию оригинального OpenCart, имеющую русифицированный вариант, которая на текущий момент 2.0.3.1.

Пусть владельцев магазинов на предыдущих версиях движка этот факт не отпугивает, т.к. порядок действий, равно как и наименование пунктов меню, ничем отличаться не будет. Кстати, если у кого-то возникли вопросы по поводу русификации оригинального OpenCart, ознакомьтесь со статьей « Создание интернет магазина на OpenCart «.

Если же вы, по каким-то причинам, при создании своего Интернет-магазина использовали оригинальный OpenCart, не производя его русификацию, процесс также будет для вас аналогичным. Лишь за исключением, что пункты меню и наименования полей для ввода информации придётся переводить самостоятельно.

Для владельцев магазинов на базе сборок OpenCart данный процесс может слегка отличаться ввиду их особенностей, а также нюансов перевода. В данном случае необходимо будет обратиться к руководству по данным CMS с целью нахождения и наименований необходимых пунктов меню, которые соответствуют оригинальным.

Наличие магазина в сети, на хостинге, а также разработка на локальном сервере – также не принципиальный момент, который не повлияет на порядок действий.

Итак, первым необходимым шагом является вход в админку магазина. Для этого вводим в адресную строку веб-браузера: «доменное_имя_сайта/admin». В появившемся окне вводим логин/пароль администратора:

После входа в кабинет администратора сайта необходимо выбрать пункт меню в виде шестерёночки (в старых версиях OpenCart, где меню было текстовым, он назывался «Система»). Далее переходим в «Локализация» и «Валюты».

На открывшемся экране со списком имеющихся в магазине валют нажимаем на кнопку «Добавить»:

Кстати, в списке валют помимо необходимых доллара и евро есть фунты стерлингов, которыми в русскоязычных магазинах мало кто будет расплачиваться. Поэтому попутно удаляем его. Для того, чтобы в OpenCart удалить валюту , необходимо отметить нужную галочкой в самой левой колонке и после нажать на кнопку «Удалить»:

После подтверждения действия валюта будет удалена из базы данных Вашего магазина.

Возвращаемся к тому, как в OpenCart добавлять рубли. Итак, мы нажали на кнопку «Добавить» и попали на экран для ввода параметров новой валюты:

Здесь нам необходимо заполнить поля следующей информацией:

Наименование валюты (обязательное) – название, в нашем случае «Российский рубль» или «Рубль»; Код (обязательное) – код валюты в соответствии со стандартом ISO. В нашем случае – RUB. С полным перечнем валют и их ISO-кодов можно познакомиться здесь — http://www.xe.com/iso4217.php Символ слева – денежный знак, который будет отображаться слева от числовых значений. В нашем случае тут будет «руб.», хотя можно ввести любое другое обозначение. Кстати, изменение значения данного пункта может понадобиться обладателям сборок, которые решили ввести в качестве денежного знака рубля новый символ в виде буквы «Р» с горизонтальной чертой в нижней части, который отображается далеко не у всех. Такая проблема характерна, например, для обладателей магазинов на основе ocStore 2.1.0.1. Символ справа – тот же смысл, что у предыдущего поля. Рекомендуется вводить значение именно здесь, т.к. это сделает ценники товаров более читабельными для пользователей Рунета, привыкших читать слева направо Знаков после запятой – данное поле не обязательно для заполнения и пригодится для тех, кто захочет вводить цены на товары с учётом копеек. В таком случае необходимо ввести «2». Значение – значение в данном поле необходимо для конвертации цен в соответствии с курсом валют. Если «рубль» у Вас будет валютой по умолчанию , то нужно указать здесь «1». У других же валют значения данного поля будут введены относительно рубля. В противном случае — количество рублей, которые соответствуют одной единице валюты по умолчанинию Статус – для того, чтобы включить валюту, необходимо выбрать «Включено». Данный пункт введён для того, чтобы в OpenCart удалить валюту , но с сохранением настроек.

В итоге, данный экран будет выглядеть следующим образом:

Остаётся только сохранить введённые изменения и перейти в клиентскую часть магазина, чтобы убедиться в правильности действий:

Всё ОК Рубли в списке валют появились. Выбираем рубли в данном списке – и убеждаемся, что, при выборе данного пункта, цены товаров и стоимость заказов, доставки и прочее пользователи будут видеть в рублях.

На этом всё Надеюсь, никаких сложностей при добавлении рублей в свой OpenCart-магазин у вас не возникло. В противном случае, по любому вопросу Вы всегда можете получить помощь в комментариях, где также оставляйте ваши мнения и пожелания по поводу прочитанного.

А также делитесь записью в социальных сетях, чтобы ваши друзья увидели, как мы в OpenCart добавляем рубли, и могли поучаствовать в обсуждениях на этот счёт.

Также не забывайте подписываться на обновления на сайте, чтобы быть в курсе всех последних публикаций, потому что в дальнейшем планируется обширная масса статей по сборкам OpenCart, а также обзоры других движков для создания Интернет-магазинов и прочих типов сайтов!

Всем удачи!

3D стерео фильмы для 5D
rss