Главная Новости

Неактуальные - Игровые движки - Файлы для игроделов - Создание игр

Опубликовано: 01.09.2018

Категории каталога
В категории материалов: 73

Показано материалов: 1-15
Страницы: 1 2 3 4 5 »
Сортировать по: · · · · ·

Мощный движок на j2me. Иногда бывает приятно потыкать старые платформы, и даже написать что-нибудь для них. Поэтому автором было решено написать современный мощный движок, который смог бы работать на слабом железе j2me телефонов. Движок легко портируется на любую платформу, где есть jvm.

Современный графический 3D-движок, разработанный на технологиях OpenTK / OpenGL4.5, предназначенный для программирования проектов на ЯП C#. Достаточно прост и понятен для программистов среднего скилла.

Кроссплатформенный графический и игровой 3D-движок, базируемый на Vulkan SDK. Проект на данный момент находится в ранней стадии развития. Он полностью открыт и распространяется через сервис GitHub по лицензии Apache 2.0.

Игровой 3D-движок от команды из двух человек Wojciech Figat, позволяющий писать игры современного уровня на языках программирования C++ и C#. Он включает в себя полный набор инструментов, сделанных разработчиками игр для разработчиков игр.

Это 3D-движок, поставляемый в комплекте профессионального инструментария Maya LT от компании Autodesk. Этот движок был разработан на основе архитектуры движка Bitsquid, приобретенного Autodesk в 2014 году. С ним вы можете работать под Windows. Maya LT – для Windows и Mac OS X.

Движок для создания браузерных MMORPG. Платформа написана на PHP с использованием СУБД MongoDB и технологии WebSocket, для оптимизации нагрузки на сервер используется Memcache. Стандартная сборка движка включает в себя все нужные модули для создания игры: авторизация, персонажи, локации, инвентарь, скрипты и т.д. При знании объект-ориентированного программирования хотя бы на начальном уровне вы сможете писать скрипты и создавать свои модули.

Универсальный игровой движок от компании SiliconStudio, предназначенный для разработки качественных 3D и 2D игр любого жанра. Движок на платформе .NET/Mono, совместим с Visual Studio, имеет игровой скриптинг, удобный UI. С его помощью вы можете собирать приложения под популярные платформы: Android, iOS (iPhone и iPad) через Xamarin, а также под Windows Desktop, Windows Phone и Windows Store и даже для PS4.

Средство разработки для мобильных платформ, в принципе на нем можно делать не только игры, но и программы для современных мобильных платформ. MoSync даёт возможность заниматься разработкой или исследованиями даже без физического устройства. Достаточно интересный инструмент для разработки под современные смартфоны.

SIO2 - игровой движок с высокой производительностью, профессиональным набором инструментов и поддержкой новых технологий. Также присутствует 2D и 3D анимация, спецэффекты и многое другое.

Свободный интерпретатор визуальных новел RealLive, разрабатываемый с 2008 года компанией VisaulArts, в первую очередь известный как движок игр студии Key. Развивается он как открытое ПО под платформы Linux и OSX.

Графический движок для 2D-игр с открытым исходным кодом, не зависящий от конкретного Рендера и имеющий возможность работы как с GDI, так и с OpenGL или DirectX-Рендерами. Ориентирован, прежде всего, на обучение начинающих программистов. Написан на Delphi.

Etherea1 - realtime движок для создание космических симуляторов. Так как он имеет открытый исходный код, пользователь может его улучшить, или как-то подстроить под себя. Движок поддерживает реалтайм генерацию планет и не только. Все программирование происходит на C++.

Серия игровых движков, написанная Touchdown Entertainment. Первая игра на этом движке была выпущена в 1998 году. Первоначально движок носил название DirectEngine и был разработан Monolith Productions. Планировался быть введённым в пакет DirectX SDK, но этого так и не произошло.

Передовой игровой 3D-движок от польского инди-разработчика, предназначенный для разработки игр, подготовки визуализации и создания презентаций, которые подразумевают наличие качественного трехмерного изображения. Благодаря простому, но мощному визуальному редактору, вы без особого труда сможете создать свой собственный мир!

Мощный движок для создания 3D MMO, не имеющий аналогов. Имеется возможность портировать под мобильные платформы... На нём сделаны такие игры как "World of Tanks", "Pealm of the Titans" от Wargaming.net и прочие игры других мировых компаний-разработчиков игр. Разрабатывается он компанией BigWorld Technology.

Поиск по сайту
3D стерео фильмы для 5D
rss