Главная Новости

Настройка wordpress с нуля до идеального результата!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Настройка wordpress с нуля до идеального результата!

landing page c высокой конверсией. Пошаговое руководство создания целевых страниц.

 



Доброго времени суток уважаемые посетители, с Вами как всегда я, Александр Деменев, и сегодня я расскажу Вам о том, как правильно настроить wordpress с нуля и довести все работу блога до идеального результата, поэтому у этого поста будет продолжение, которое естественно Вы сможете прочитать только на моем блоге.


Как создать одностраничный сайт ЗА ПАРУ ЧАСОВ с конверсией до 15%? [Одностраничный сайт самому].

Настройка Вордпресс — заслуживает особого внимания, поэтому сегодня я решил рассказать Вам обо всех моментах, которые очень важны и необходимы при настройке блога.Не нужно думать о том, что настройку можно провести в любое время, когда этого захочется. Совсем нет! Настройку нужно провести в самом начале, еще до публикации первых постов на блог. Ну что готовы настроить свой wordpress блог? Давайте начнем!


СЕКРЕТЫ ИНСТАГРАМА | Как вести Инстаграм с нуля ЛАЙФХАКИ

Для начала хотелось бы поздравить тех, кто только создал или создает себе блог на вордпресс. Ранее я уже писал пост для новичков «как стать блоггером», если желаете, почитайте, думаю, информация лишней не будет. Запомните, никогда не спешите публиковать посты, если еще не провели полную настройку движка. Я очень часто оказываю различные « услуги » по созданию, настройке и оптимизации блога, провожу аудит и многое другое. Посещал очень много чужих блогов и сделал лично для себя небольшой вывод: — большое количество блоггеров не проводит настройку блога, а некоторые в лучшем случае только на половину. Так делать строго запрещается, в результате этого Вы гарантированно получите массу проблем. Если Вы еще не успели настроить вордпресс, этот пост именно для Вас! Читайте его до конца и выполняйте все, что я рекомендую!

Какие могут быть проблемы, если не настроить wordpress блог или сайт

Неправильные адреса сайтов, которые состоят из набора каких-то символов или букв, а при копировании вообще превращается в очень длинный текст, который отображается в виде иероглифов. Никакой посетитель не сможет запомнить такой адрес страницы, следовательно после того, как он прочтет информацию и уйдет с Вашего блога вернуться уже скорее всего не сможет, так как запомнить такой корявый адрес просто не реально.

Высокий риск медленной индексации содержимого блога поисковыми системами и как следствие отсутствие посетителей из поисковых систем. (В результате этого, большинство блоггеров пытаются найти альтернативные источники трафика, например социальные сети и многое другое. Совсем скоро напишу пост, благодаря которому Вы сможете увеличить трафик как минимум на 500 — 700%, если Ваш блог только начинает свое движение в сети).

Постепенное уменьшение количества страниц, в поисковой выдаче (словили какой нибудь фильтр от поисковиков, благо их сейчас предостаточно), либо вообще полный вылет всех страниц блога из поисковой выдачи, как правило с Яндексом случается такая ситуация чаще всего.

Постоянный спам в комментариях. Который, создает большую нагрузку на Ваш хостинг и заставляет тормозить блог. Об ускорении блога я писал ранее, в статье « Ускорить wordpress «.

Постоянно растет размер базы данных блога.

Не используются самые элементарные способы защиты блога, тем самым блог имеет самый простой метод входа в административную панель, либо вообще не убраны теги из сайдбара, в котором имеется пункт «Войти», все это приводит к ослаблению безопасности и повышению риска взлома.

Это только часть перспективы, которая ждет не настроенный вордпресс блог. Думаю, это очень многих не устраивает? Хорошо! Давайте, перейдем к настройке функционала Вашего блога.

Для того чтобы совершать какие-либо действия на блоге нужно войти в админку. Именно там производятся все необходимые действия, начиная от публикации статей, модерации комментариев, изменения внешнего вида шаблона и так далее.

Настроить свой wordpress блог очень просто!

Для начала давайте настроим удобный вид административной панели блога, для этого кликните по верхней вкладке «Настройки экрана» и отключите все лишние элементы, которые в общем-то, и не нужны. Снимите галочки с пунктов «Быстрый черновик», «Добро пожаловать», «Новости Вордпресс». Точно так же как на скриншоте ниже Следующим шагом в настройке блога, Вам нужно удалить плагины, которые появились после установки движка, а так же стандартный комментарий, тестовую запись и все страницы которые имеются на блоге. Все эти элементы Вам не пригодятся. Обязательно после удаления этих элементов чистите корзину, чтобы чтобы лишние материалы не хранились на блоге и не забивали базу данных. Так же не забывайте обновить движок после установки, если это требуется. Сообщение о необходимости обновления Вы всегда сможете увидеть в админке своего блога. Теперь необходимо перейти в раздел «Рубрики» и там переименовать имеющуюся рубрику по умолчанию с названием «Без рубрики», дать название можете сами, какое Вам необходимо. Например «Новости», «Личное», «Раскрутка», вписываете название по своему желанию. Так же не забывайте прописать «Ярлык» для рубрики. Идем дальше!

Следующим шагом Вам нужно провести все необходимые настройки wordpress блога в разделе «Настройки».

Входим в раздел «Настройки» -> «Написание», здесь нужно ввести название блога, описание можно не указывать, так как это не очень важно. Следующим шагом нужно ввести адрес сайта/блога в соответствующую графу. Так же нужно ввести свой e-mail адрес, на него будут приходить оповещения. Так же очень важно указать членство для посетителей. Обязательно снимите галочку с пункта «Любой может зарегистрироваться», потому что если Вы не снимите галочку с этого пункта, начнет появляться большое количество зарегистрированных пользователей, как правило, это не реальные люди, а самые настоящие боты, которые будут иметь имена в виде рекламы или адресов различных сайтов.

Формат даты нужно выбрать «Произвольно», и в поле указать «j.F.Y», первый день недели выбираем понедельник. Все в этом разделе наши настройки произведены правильно. Нажимаем «Сохранить изменения» и двигаемся дальше.

Теперь нужно перейти в раздел «Настройки» -> «Написание». Здесь все очень легко и просто, первым делом снимаем галочку с пункта «WordPress должен исправлять некорректный  XHTML — код автоматически», об этом я уже подробно писал ранее в статье « программа Windows Live Writer «, если интересно можете почитать. После этого спускаемся в самый низ страницы и в поле «Сервисы обновления» вводим адреса пинг сервисов, которые я опубликовал ниже. Их вполне достаточно, не нужно прописывать слишком много пинг адресов, представленные мною очень качественные и рабочие, их вполне будет достаточно.

 

Адреса пинг сервисов для настройки Вордпресс блога и ускорения индексации новых статей

http://rpc.weblogs.com/RPC2 http://services.newsgator.com/ngws/xmlrpcping.aspx http://ping.feedburner.com http://ping.weblogalot.com/rpc.php http://blogsearch.google.com/ping/RPC2 http://rpc.pingomatic.com/

Не нужно слишком много вбивать адресов, из-за этого может быть сильная нагрузка на хостинг. Этих адресов достаточно!

После этого нажимаем на кнопку «Сохранить изменения» и идем дальше.

Переходим в раздел «Настройки» -> «Чтение», здесь Вам нужно выбрать количество выводимых записей на странице. Хочу предупредить сразу, что не нужно делать вывод большого количества записей на странице, от этого блог будет дольше грузится, подробнее можно прочитать здесь « Как ускорить wordpress «, там очень много полезной информации. Мой совет в этом пункте указать вывод 5-7 статей на странице. Этого будет достаточно.

Обязательно проверьте пункт «Попросить поисковые системы не индексировать сайт», здесь не должна стоять галочка, иначе вся настройка вордпресс блога будет не актуальной, потому что поисковые системы не будут индексировать Ваш блог. Делайте точно так же как на скриншоте ниже. 

После этого нажимаем «Сохранить изменения» и переходим к следующему пункту.

Раздел «Настройки» -> «Обсуждения», чтобы все не расписывать, сделайте точно так, как на скриншотах. 

После этого выбираете вид аватаров, которые будут отображаться на Вашем блоге на свое усмотрение, после этого сохраняете изменения и переходим к следующим действиям.

Теперь необходимо настроить постоянные ссылки, для этого переходим в раздел «Настройки» -> «Постоянные ссылки» и уже здесь делаем так, как это рекомендую я. В этом разделе нужно выбрать пункт «Произвольно» и в пустом поле ввести правильное отображение ссылок. Смотрите скриншот

Для отображения правильного вида ссылок введите в пустое поле вот этот код /%postname%.html

Сохраняем изменения!

Уберите из сайдбара все лишнее, например календарь, теги, метки, свежие записи, свежие комментарии и прочий мусор. Это вообще не нужно выводить на блоге. Сайдбар должен быть грамотно настроен и содержать только полезные и необходимые элементы. Некоторые считают, что теги и метки дают какую-то перелинковку и увеличивают поведенческие факторы, это все глупость, что они реально могут делать, это отталкивать и пугать посетителей. Недавно встретил блог у которого в сайдбаре выводились теги и метки, при том не настроены как положено и выходили за границы блога, все расплывалось и было так неприятно смотреть на все это. Представьте себя на месте посетителя и подумайте чтобы Вы как посетитель хотели видеть на блоге в первую очередь?

Теперь Вам необходимо составить правильный файл Robots.txt, который нужно загрузить в корневой каталог на хостинг, туда, где у Вас расположен блог, чтобы поисковые роботы знали, что можно индексировать, а что нет. Здесь все так же очень просто, никаких сложностей не должно возникнуть. Создайте новый текстовый документ и дайте ему название Robots с расширением .txt, я предпочитаю делать это в программе Notepad++, рекомендую пользоваться именно этой программой. После создания нового документа скопируйте готовый код Robots.txt, который я Вам предлагаю ниже.

User-agent: * Disallow: /wp-includes Disallow: /wp-feed Disallow: /wp-content/plugins Disallow: /wp-content/cache Disallow: /wp-content/themes Host: site.ru Sitemap: User-agent: Googlebot-Image Allow: /wp-content/uploads/ User-agent: YandexImages Allow: /wp-content/uploads/

Сохраните этот текстовый документ и загрузите на хостинг. Вот и все, теперь у Вас есть правильно настроенный файл Robots.txt.

Вот вроде бы и все, самое основное я рассказал, в следующей статье перейдем непосредственно к остальной части важных настроек вордпресс блога, а так же к установке и настройке всех необходимых плагинов. Благодаря которым, Ваш блог будет отлично работать, и развиваться в сети интернет. Поэтому рекомендую [aspan] подписаться на обновления блога [/aspan], чтобы всегда быть в курсе новых публикаций и не пропустить очень полезную и важную информацию.

P.S. Дорогие друзья, хочу сообщить о том, что очень скоро на моем demeneff.ru  планируется запуск одновременно как минимум двух конкурсов, с отличными призами. Уверен будет жарко!!!!! Следите за блогом и принимайте активное участие!

Буду заканчивать свой пост по традиции вопросом к читателям, дорогие друзья поделитесь в комментариях, смогли ли Вы настроить wordpress блог?

 

3D стерео фильмы для 5D
rss