Главная Новости

Какой сайт можно создать на WordPress?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какой сайт можно создать на WordPress?

Бесплатные шаблоны WordPress

Привет! Даже самые отъявленные скептики, еще каких то полгода назад продолжающие утверждать, что WordPress — платформа для исключительно блогов, наконец то признают свою неправоту. Неохотно, с оговорками, но все же, признают. Ну да бог с ними, мы то с вами знаем уже давно, что WordPress замечательно подойдет практически для любого типа сайта. Было бы желание, как говорится. И сегодня у нас статья о том — какие же сайты каждый из вас уже сегодня может достаточно легко сделать на нашей замечательной системе управлением контентом.



Блог

Ну тут и говорить особо нечего. Родная стихия, так сказать. Шаблонов бесплатных и платных под блоги существует тысячи и тысячи. Современный блог это давно уже не просто безликая лента записей с узеньким и не понятно чем забитым сайдбаром. Взгляните например, на эти великолепные шаблоны, что бы понять, как сегодня может и должен выглядеть ваш блог.


Как создать сайт на WordPress с нуля (2018) [НОВОЕ ПОШАГОВОЕ РУКОВОДСТВО]

Новостной сайт

Спрос на новостные шаблоны сейчас весьма широк. Возможно отчасти и потому, что такой шаблон можно легко приспособить под привычную ленту с записями. Главное отличие новостных шаблонов как правило, заключается в больших возможностях настройки главной страницы. Все категории, галереи и обзоры должны быть перед глазами читателей. В последнее время активно используется и мощные навигационные мегаменю. Зачастую такие шаблоны содержат разнообразные виджеты типа информеров погоды, вывода записей по тегам или категориям, универсальные таб виджеты и прочие. Пару примеров отличных новостных шаблонов вы можете посмотреть ниже.


Как создать сайт для бизнеса без программирования и бесплатно в 2017-2018. Вводный урок.

Бизнес, корпоративный сайт

Универсальный по сути, но акцент на главную страницу как и с новостными шаблонами с той разницей, что выводятся там не категории с тегами, а всякие красивые счетчики, слайдеры, инфоблоки и тому подобное. Главная страница любого корпоративного сайта — его визитная карточка в сети. Сейчас в таких шаблонах все чаще используются различные могучие плагины — композеры, позволяющие сотворить практически все что вашей душе будет угодно. Шаблоны для бизнес сайтов как правило, самые универсальные и навороченные, и визуально, и в техническом плане.

Одностраничный

Супер популярные в последнее время, шаблоны для одностраничных сайтов. Продающие, зазывающие, завлекающие, приглашающие… Ну ведь на самом деле, удобно, красиво и эффектно. Во многих случаях даже способны на какое то время стать корпоративной страничкой для молодой фирмы. Креативной фантазии авторов некоторых популярных подобных шаблонов можно только позавидовать. Смотрите сами.

Портфолио

Было бы ошибкой считать, что подобные шаблоны предназначены исключительно для портфолио. Прекрасно подойдут для создания любых галерей. Зачастую с очень необычным дизайном и большими функциональными возможностями. Причем акцент бывает не только на картинки и их вывод, но и на интересные шрифты. Разумеется, обычная лента новостей тоже всегда присутствует. Подобные шаблоны просто приятно разглядывать.

Интернет магазин

Еще недавно это направление считалось чем то явно второстепенным для WordPress, но посмотрите на количество загрузок плагина самого популярного интернет магазина — WooCommerce . Уже более 4 миллионов! Не удивительно, что разработчики сегодня вовсю освоили специализированные шаблоны под интернет торговлю и соответствующие, самые популярные плагины. И ведь действительно, выглядят такие щаблоны порой просто великолепно. Часто дополнительно встраивают специализированные плагины например, каталогов, сравнения товаров, лупы для картинок и прочие.

Тематический

Тут я не буду разделять на отдельные категории, хотя их очень много. Отмечу только, что если вам нужен сайт на медицинскую, кулинарную, свадебную, игровую, мультимедийную, детскую, авто, религиозную или еще бог знает какую тематику — все темы для этого уже давно есть. Причем ассортимент весьма велик и разнообразен. Чего только стоят современные шаблоны например, на тему недвижимости. Тут вам и мощные фильтры по любым настраиваемым параметрам, отдельный тип записей — недвижимость, вывод ваших объектов на гугл карте и многое другое. Короче, ищите и обязательно найдете именно то, что вам требуется.

Базу знаний или FAQ

В то время как космические корабли бороздят, простите блоггеры пишут тонны статей про сео и политику, кто то решил заняться действительно полезным делом и создать полноценную и хорошо структурированную базу знаний на определенную тематику. На западе такие сайты вполне популярны, причем зачастую бывают и с платным доступом. Или немного другой вариант — создание виртуальной доски с вопросами и ответами. Живой пример можно разглядеть совсем рядом . Во многом такие доски даже удобнее привычных форумов. Сегодня есть для WordPress и такие казалось бы, весьма специализированные шаблоны. Было бы желание!

Форум

В целом, надо признать, что существующие сегодня форумы для WordPress носят скорее второстепенный характер. Действительно большие конференции все таки лучше организовывать на специализированных форумных движках. Прочитать мою подробную статью о том какие существуют форумы для WordPress можно вот здесь. Там же вы найдете рекомендации по связке WP с независимыми форумами. В целом, форум на WP идеально подойдет например, для поддержки какого то продукта или услуги, а так же, как вспомогательный для тематических сайтов. Множество премиум шаблонов поддерживают bbpess и вы вполне можете сделать именно такой форум на главной основой сайта.

Социальная сеть

И да, на WordPress можно организовать собственную социальную сеть и целенаправленно создать под нее сайт. В последнее время разработчики активно развивают бесплатный BuddyPress. Появилось довольно много премиум тем которые заявляют о полной поддержке BuddyPress. И это здорово. Кроме того, вы можете попробовать не менее мощный плагин WPSimposium о котором я писал не так давно.

В общем, друзья, если вы еще сомневаетесь в том, сгодится ли WordPress именно под ваши нужды и запросы — отбросьте сомнения и просто начните поиск соответствующей темы. Это не сложно и материалов на эту тему у меня на сайте полно. В этой статье я описал только самые основные варианты. На самом деле, если поискать, то можно найти соответствующие темы практически под любые запросы. Ну а если не найдете подходящей темы, посмотрите в сторону плагинов. Вполне возможно какой то специализированный плагин способен превратить ваш сайт именно в то, что вам так необходимо.

Рекомендую взглянуть на рубрику — Обзоры лучших тем .

3D стерео фильмы для 5D
rss