Главная Новости

Какой vps хостинг выбрать?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Какой vps хостинг выбрать?

Что такое хостинг ? Что такое VPS ? Что такое VDS ? Что такое выделенный сервер?

Вот кажется и закончились мои поиски идеального хостинга, хотя что на этом свете может быть постоянным? Но так или иначе настало время написать о том, какой vps хостинг выбрать лучше всего для русскоязычного сайта. И вот я уже задал тему: как выбрать виртуальный сервер правильно?



Все что я буду писать далее основано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на моем личном опыте и индивидуальном понимании вопроса. В чем то я могу быть не прав, но лишь в мелочах.

Как я уже сказал, я уже выбрал себе vps хостинг - это хостинг IHOR , на примере которого я и буду описывать все остальное. Так вы еще раз убедитесь, что мой выбор (а возможно в будущем и ваш) САМЫЙ оптимальный на данный момент.


Хостинг или VPS? KVM или OpenVZ? Покупаю VPS для будущих видео.

Да, сразу скажу, что статья не проплаченная, хотя я бы не отказался от платы за такую отличную рекламу. Но с другой стороны ПОКА они этого заслуживают.

Почему это ЛУЧШИЙ vps хостинг?

1. Месторасположение сервера . Я не зря написал в начале статьи о том, что меня волновала аренда виртуального сервера именно для РУССКОЯЗЫЧНОГО сайта. Тут все просто: подавляющее большинство посетителей моего сайта люди из России. А это значит, что если сервер будет в России, то и время отклика будет минимальным. А скорость открытия сайта играет все более важную роль.

Я проверил IP своего сервера на предмет месторасположения:

Москва, лучше не придумаешь. Если у вас российский хостинг, то это ещё не значит, что его сервера тоже на родине. Сегодня очень модно покупать дешевые сервера в Нидерландах и продавать русским людям на них место под свой сайт. Конечно, этот вопрос не такой принципиальный, но все же важный.

2. Цена vps сервера . Это тоже очень важный вопрос, так как переплачивать никому не нравится. Какие цены у IHOR?

Что мы имеем: всего за 250 рублей 1 гигабайт оперативки, 1 ядро, 20 гигабайт на диске, трафик безлимитный. Могу из полученного за последние месяцы опыта сказать, что это ОЧЕНЬ дешево, почти бесплатный vps хостинг !

Еще одна приятность, что оплата в рублях. Сами понимаете, в связи со свистопляской с долларом, выгодно покупать за рубли, а зарабатывать доллары. И что самое интересное, ребята не подняли цену после падения рубля. Зачет!

3. Возможность уменьшить тариф . Это то, чего мне не хватало на CloudMouse. Так иногда бывает, что нужно лишь на время увеличить мощность сервера, а потом опять скатиться к меньшему тарифу. Некоторые хостинги провоцируют клиента поднять тариф, а назад дороги нет - ЗДОРОВО?

Тут же можно раз в день самому менять тариф, добавлять память, ядра и все остальное. И стоит это очень дешево: дополнительное ядро всего 100 рублей, плюс ещё гигабайт оперативной памяти тоже 100 рублей.

Чтобы понять, сколько чего нам нужно, можно подключиться к серверу через ssh и запустить программу htop. И тут сразу видно, какие ресурсы потребляют ваши сайты:

У меня на сервере сейчас 3 сайта с посещаемостью в общей сумме около 5000 человек. Как видно, памяти сайты потребляют не более 200 мегабайт, покупать ещё памяти нет смысла.

Да и процессор не сильно нагружен, но все же я купил ещё одно ядро, так как под вечер процессор работает более интенсивно. Что такое 100 рублей? Я решил не рисковать (устал от прошлых падений серверов), так как зависание сервера принесет больше убытка.

4. Панель ISPmanager БЕСПЛАТНО ! Когда я перешел на этот VPS, то стал по привычке настраивать сервер ручками. На что ребята на хостинге отреагировали БОЛЬШИМИ глазами и сказали: вы что творите? Все это делается через панель! Вообще не касайтесь кода!

Нет сомнения, что работать через панель проще, особенно человеку далекому от системного администрирования.

Я не зря обратил внимание на то, что панель дается бесплатно. Чаще всего на других хостингах на минимальных тарифах панелью можно пользоваться только за деньги с помесячной оплатой. А тут бесплатно, опять зачет!

5. Отзывчивая техподдержка . А этот момент не менее важен, чем все остальные. Тут мне настроили все быстро, без моего участия. Я задавал им уже массу вопросов и практически всегда не просто получал ответы, как сделать что-то самому - ОНИ САМИ брали и делали.

До этого хостинга я перепробовал с десяток других и почти везде одна политика: купил сервер, вот и мучайся, мы тебе продали сервер, а помощи от нас особо не жди. Если проблема на нашей стороне, то мы ее конечно решим, а если на твоей, то решай сам или найми специалиста.

6. Широкий выбор операционных систем . Хотя у всех VPS хостингов обычно выбор не маленький, тут он тоже отличный.

Можно обратить внимание, что тут АЖ две версии Windows, а так же можно закачать свой образ. Но я выбрал , и вам советую, так как он надежен, стабилен и самое главное жрет очень мало памяти, по сравнению с Ubuntu (сами убедились на моем примере)

Хотел я написать ещё о том, как перенести сайт на этот хостинг, но теперь передумал, так как там все просто, а если что то не поймете, то техподдержка вам обязательно поможет.

Вот такая естественная реклама этого хостинга, как говорится, от всего сердца. Очень надеюсь, что моя дружба с IHOR  продлится долго, так как я уже устал менять хостинги.

Если у вас будут вопросы по переезду на этот хостинг, то пишите в комментарии , помогу по мере возможностей и способностей!

СОВЕТ ВЕБМАСТЕРУ: Умение зарабатывать в интернете - это только пол дела, вторая половина - это умение ВЫГОДНО обналичивать электронные деньги. Вот список офшорных банковских карт, на которые можно выводить средства и потом снимать с них хрустящие купюры:

1. Epayments - можно открыть счет в долларах, евро и рублях. Формально банка нет, юридический адрес в Лондоне, но можно получить реквизиты банка в Латвии.

2. AdvCash - Офшорный банк находится в Белизе, можно открыть счет в долларах, евро, фунтах и рублях.

3. Payeer - Штаб квартира этой платежной системы находится в Грузии, тут так же можно открыть счет в долларах, евро и рублях.

4. Capitalist - Можно создать счета в долларах, евро и рублях. Низкие тарифы на вывод. Компания зарегистрирована в юрисдикции Британских Виргинских Островов.

Во всех случаях можно заказать банковскую карту, которую пришлют вам по обычной почте. Активируете ее и идете снимать деньги банкомат! Тарифы смотрите на сайтах платежных систем.

3D стерео фильмы для 5D
rss