Главная Новости

Как удалить рекламу в браузере. Избавляемся от рекламы в любом браузере.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как удалить рекламу в браузере. Избавляемся от рекламы в любом браузере.

Как удалить вирусы и рекламу в браузерах Chrome, Firefox, Opera, Яндекс, Edge и Explorer 🕷️🚫💻

 



Доброго времени суток, уважаемые посетители, подписчики и читатели моего блога! Работая за своим персональным компьютером в последнее время я стал все чаще замечать, появление рекламы при запуске любого браузера, не важно, какой бы я браузер не запускал, будь то Google Chrome, Опера, Мазила, Internet Explorer ситуация везде одна и та же.


Как убрать рекламу в гугл хром без программ. Новый способ 2017

Долгое время я пытался с этим мириться и не обращал внимания на назойливую рекламу, да и собственно времени не было на то, чтобы разбираться с этим. И вот наконец-то сегодня я решил раз и навсегда устранить эту проблему.

Очень распространенный пример, когда вы включаете браузер, то по умолчанию домашняя страница меняется и открывается сайт поисковой системы Webalta. Но, не смотря на то, что лично мне неудобно пользоваться этой поисковой системой, это еще не все, есть и другие менее приятные моменты, а точнее вообще не приятные.

Не смотря на то, что я многократно менял стартовую страницу в браузере, после перезагрузки браузера, опять по умолчанию устанавливалась поисковая система «Вебальта». Конечно, с этим легко можно разобраться, установив в настройках поиском по умолчанию тот же Яндекс и удалить компонент Webalta. После этого проблема может решиться, но как же быть, если появляющаяся реклама в браузере не имеет совершенно никакого отношения к поисковику «Вебальта»?

Бывали ли у вас такие же ситуации? Думаю, как минимум половина пользователей интернета знает, о чем я говорю, и они сталкивались с появлением рекламы в браузере не раз. Случается это после того, как вы что-нибудь скачиваете на торрентах или файлообменниках и устанавливаете на компьютер.

Те, кто раздает эти файлы, зарабатывает нечестным путем на «инсталлах», на установках различных программ и дополнений. Каждый по-своему зарабатывает, но, на мой взгляд, реклама в браузере это уж слишком убогий способ заработка, который причиняет массу проблем миллионам пользователей интернета.

Если вы, так же, испытываете, проблему с появлением рекламы в браузерах, то советую дочитать этот пост до конца и избавится от этой проблемы.

Реклама в браузере серьезная проблема для многих

Трудность решения этой проблемы заключается в том, что при открытии браузера появляется реклама и каждый раз она разная, то есть сколько раз вы бы не открывали браузер, там будет открываться новый рекламный сайт.

Если, например вы решите заблокировать рекламный сайт через антивирус, то он заблокирует только один адрес, а при повторном запуске браузера будет открываться совсем другой сайт с рекламой совершенно по другому урл адресу, поэтому блокировка адреса сайта в антивирусе не даст вам совершенно ничего, это всего лишь «танцы с бубном».

Тут нужны другие действия и способы, чтобы раз и навсегда избавится от рекламы в браузере.

Часто рекламируют различные игры, средства для похудения, с этим конечно, еще можно смериться и не обращать внимания на рекламу в браузере. Но как можно смериться с тем, что в браузере начинает крутиться реклама различных «интимных игрушек», порнографии и прочее.

Это очень большая проблема, потому что у многих за компьютером находятся дети и решать эту проблему необходимо как можно скорее. Раньше когда я занимался ремонтом компьютеров на дому, за то чтобы удалить рекламу в браузере люди готовы были платить от 1000 до 3000 рублей. Это весьма неприятная ситуация, которую пытаются решать как можно скорее.

Если поискать в интернете, то можно найти специальные программы, которые блокируют рекламу в браузере, например Adblock, [aspan] Adguard [/aspan] и так далее. Но дело в том, что в нашем случае они не будут действовать и решать нашу проблему. Нам нужно сначала избавиться от кода, который выводит рекламу в браузере, а уже потом искать программы для удаления рекламы в браузерах и устанавливать на компьютер, чтобы в будущем у вас не случилось опять такой же проблемы.

Для тех пользователей, которые для выхода в интернет используют браузеры Google Chrom, Opera, Mazilla Firefox, Internet Explorer и у вас в браузере отрывается реклама, то я настоятельно рекомендую вам дочитать данный пост до конца и применить все мои советы. С помощью этих светов вы сможете удалить рекламу в браузере и решить эту проблему раз и навсегда.

При запуске браузера открывается реклама?

Для начала вам стоит обратить внимание на браузер, то есть, определитесь, с помощью какого именно браузера у вас открывается реклама. Это очень важно. Например, у меня было так, когда я запускал браузер Гугл Хром, моментально открывалась страница с рекламой в браузере Мазила Фаерфокс. Если у вас схожая проблема, то думаю я смогу вам помочь и дать советы, благодаря которым вы сможете удалить рекламу в браузере.

Причиной всему является то, что во время установки каких-либо сторонних, непроверенных приложений на вашем персональном компьютере или ноутбуке, создаются автоматически дополнительные ярлыки интернета, кликая по которым вас все время будет переадресовывать на различные непонятные сайты с рекламой.

Лично меня все время перебрасывало на сайт http://nftds3.ru/, переходя на него, у меня в браузере срабатывали редиректы на другие сайты с различной рекламой, которую мне приходилось наблюдать в своем браузере.

В основном дополнительные файлы, которые устанавливаются на вашем компьютере, имеют идентичные названия с одним из браузеров. А так же происходит автоматическая подмена расширений для браузеров. Поэтому, запуская браузер, вы нажимаете по ярлыку с измененным расширением, и этот ярлык выполняет не запуск браузера, а переход по указанной в специальном файле ссылке.

Как убрать рекламу в браузере?

Для того чтобы избавиться от рекламы в браузере вам самым первым делом нужно убедиться в том, что расширение браузеров не изменилось и все ярлыки остались без изменений. Потому что в первую очередь подобные программы производят замену именно ярлыков, по той причине, что запуск браузера выполняют практически все именно с помощью ярлыка.

Формат файла (расширение) – это отдельная часть имени файла, которая отделяется точкой от основного названия, например Document.doc, в данном случае расширение файла будет doc, ну думаю с этим все понятно, давайте двигаться дальше.

Для каждого без исключения браузера, стандартным расширением является формат .exe в конце названия. Если перевести это с английского, то получается примерно следующее executable – исполняющий файл.

Для того чтобы проверить расширение браузеров, вам нужно на рабочем столе кликнуть правой кнопкой мыши по ярлыку браузера правой кнопкой мыши и в появившемся окне выбрать пункт – «Свойства».

После этого вам будет представлено окно со свойствами выбранного браузера.  В данном окне стоит обратить пристальное внимание на строку объект и на расширение. У меня выглядело оно примерно так – расширение .url, думаю здесь все ясно, действительное расширение должно было быть .exe.

Но, в самом начале, перед тем как принимать какие-либо действия, я настоятельно рекомендую заглянуть в папку, в которую был установлен браузер, и проверить, не появилось ли там чего лишнего. Ведь не исключено, что и там может быть подобная ситуация с расширением файла и по этой причине у вас в браузере появляется реклама.

Как правило, все браузеры по умолчанию устанавливаются на диск С в папку Program Files, можете зайти туда и все подробно проверить, потому что именно там может находиться корень всех ваших бед, только устранив его вы можете удалить рекламу в браузере и больше не испытывать проблем.

 

Лично я буду приводить пример на основании браузера Опера, если у вас будет другой браузер, то все действия будут аналогичны и проблем, вызвать не должно. Если все-таки проблемы возникнуть вы всегда можете описать свою проблему в комментариях к этой статье, и я помогу вам избавиться от рекламы в браузере.

Итак, переходим на диск С в папку Program Files  находим папку с нашим браузером, в моем случае это Опера. Просмотрев содержимое папки, от начала и до конца я заметил, что в ней содержится два файла с одинаковым названием «Опера», но имеющие совершенно разные расширения файлов.

Проверив файлы более подробно, стало ясно, что один из этих файлов на самом деле запускает программу Опера, а при клике на второй с расширением .url все время открывается реклама в браузере. Для того, чтобы избавиться от этой проблемы, вам нужно удалить файл с расширением .url и изменить путь в свойствах ярлыка Оперы или другого браузера.

Чтобы избавится от рекламы в браузере вам необходимо удалить из папки файл с расширением .url, напротив него обычно написано «Ярлык Интернета», после этого сменить путь в свойствах ярлыка любого браузера, в моем случае это браузер Опера. Я сменил в свойствах ярлыка вот такой путь для запуска браузера

Заменить с «C:\Program Files\Opera\opera.url»

Заменить на «C:\Program Files\Opera\opera.exe«

После того, как вы все сделаете, можете сразу проверить, получилось ли вам отключить рекламу в браузере, для этого, можете запустить браузер и посмотреть. Лично у меня после этих действий, больше не было ни какой рекламы в браузере, все работало отлично, уверен, что и у вас будет точно так же.

Но, вся проблема в том, что, если у вас в одном из браузеров появилась реклама, то она появилась во всех браузерах. Поэтому вам нужно проделать такие же действия с каждым браузером, потому что если вы удалите рекламу только в одном браузере, то в остальных браузерах реклама продолжит крутиться.

Для того, чтобы устранить эту проблему, вам необходимо, все по тому же принципу, пройти и в папке каждого браузера удалить файл для запуска рекламы, затем в свойствах ярлыков браузеров сменить путь.

В общем, для того чтобы полностью избавиться от рекламы в браузерах, вам необходимо удалить «лишние ярлыки» и поменять расширения и путь в свойствах каждого браузера. Только после этого у вас полностью в каждом браузере удалится реклама, и больше не будет запускаться.

Посмотрите список самых популярных и часто используемых браузеров, в которых может запускаться реклама:

Интернет@Mail.ru Safari Mazila Firefox Opera Google Chrom Internet Explorer Амиго Яндекс Браузер

Для тех, кто для выхода в интернет использует браузеры, работающие на «движке» Google Chrom, хочу сказать, что установка таких браузеров отличается от остальных, и вы не сможете найти их в папке Program Files. Тут нужен немного другой подход и способ удаления рекламы в браузере немного отличается.

Подробнее о способах удаления рекламы в браузере Гугл Хром и ему подобных читайте ниже, я постараюсь подробно и пошагово все описать и помочь вам решить эту проблему.

Как убрать рекламу в браузере Google Chrome?

Для того чтобы избавиться от рекламы в браузере «Гугл Хром», нам нужно провести определенные действия со скрытыми файлами на компьютере и перейти по следующему пути C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Google\Chrome\Application\chrome.exe.

Чтобы выполнить всю необходимую работу и устранить рекламу в браузере Google Chrome, можете использовать бесплатную программу Total Commander, она очень удобная, простая, благодаря, этой программе, каждый может выполнить все необходимые действия и избавиться от назойливой рекламы в браузере.

Если вы не хотите устанавливать сторонние программы на свой компьютер, то вам нужно показать все скрытые файлы компьютера с помощью Windows. Как это делается, думаю, вы знаете, если нет, то Гугл вам в помощь!

Так же, для того, чтобы убрать рекламу из браузера Гугл Хром имеется еще один достаточно простой способ. Подробнее о нем, читайте чуть ниже в статье.

Так же как и в предыдущих случаях с другими браузерами, вам нужно кликнуть правой кнопкой мыши по ярлыку браузера Google Chrome, после этого выбираем «Расположение файла» и переходим в папку, в которой располагаются все файлы нашего браузера.

Таким способом вы очень быстро и просто, сможете, перейти в нужную папку не используя сторонние программы. После того, как вы перешли в папку браузера, вам нужно найти файл, отвечающий за появление рекламы в браузере Гугл Хром и удалить его. После этого, проблема с появлением рекламы будет устранена полностью.

После удаления рекламы из браузеров, я вам рекомендую [aspan] скачать и установить программу Adguard [/aspan], с помощью нее вы сможете защитить свой компьютер от возникновения подобной нежелательной рекламы и различных угроз. Так же, благодаря, этой программе, вы сможете отключить всю рекламу на сайтах, которые посещаете.

[aspan] Бесплатно скачать Adguard с официального сайта [/aspan]

С помощью бесплатной программы [aspan] Adguard [/aspan] вы будете существенно экономить расходы трафика. Особенно актуально для тех, кто выходит в интернет с usb модемов, скорость загрузки сайтов на которых очень маленькая. Эта программа позволит увеличить скорость доступа в интернет с модема.

О том, как увеличить скорость интернета на модеме мегафон и других операторов я писал ранее, кому интересно можете почитать здесь .

Ну, вот собственно и все на сегодня, надеюсь, что данный пост, написанный мной, помог вам избавиться от рекламы в браузере Гугл Хром и других. Если не трудно, поделитесь своим мнением относительно приведенных мной способов удаления рекламы из браузеров.

Возможно, кто-то из вас удалял рекламу из браузера совсем другими способами. Был бы очень рад получить ценные советы, благодаря которым можно решить эту проблему раз и навсегда. Буду рад видеть ваши отзывы и комментарии, и, конечно же, вопросы относительно действий связанных с удалением рекламы.

А кто-нибудь из вас замечал, после чего у вас появлялась реклама в браузере? Вы что-то скачивали? Устанавливали? После, каких действий начались проблемы с появлением рекламы в браузере?

Буду заканчивать данный пост, я постарался максимально подробно и понятно рассказать вам о том, как удалить рекламу в браузере. Применяйте мои советы и сделайте свой доступ в интернет более удобным простым и безопасным. Удачи вам! Пока! Пока!

 

3D стерео фильмы для 5D
rss