Главная Новости

Как находить темы и идеи для статей на блог

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как находить темы и идеи для статей на блог

Где брать уникальные статьи бесплатно

Те, кто ведет блог, знают, что довольно часто бывают моменты, когда идеи и темы для статей заканчиваются. Кажется, что по требуемым темам все написано, и о чем писать дальше — непонятно. Самое лучшее в данной ситуации — выбрать время, и проработать список тем для блога, заготовить темы заранее, чтобы потом не тратить время на поиски, а сразу брать тему из списка, и начинать писать статью .



Чтобы не повторялась постоянно такая ситуация, довольно типичная — начинаешь искать тему, просматривая Интернет, попутно заходишь в социальные сети, на YouTube, и так проходит полдня, пока не вспоминаешь, что нужно найти все-таки какую-нибудь тему.

И потому давайте рассмотрим подробнее, какие могут быть варианты поиска тем.


БЛОГИ: c чего начать, о чём писать, как делать дизайн, какую платформу выбрать?

Сервисы подбора ключевых слов

Это самый простой, и самый популярный способ нахождения тем для блога. Существует достаточно много сервисов, используя которые, можно составить довольно внушительный список тем, а именно:

Yandex Wordstat Google Keywords Planner Prodvigator.ua SemRush.com База Пастухова

Можно вводить ключевые слова, а затем смотреть, в какие более узкие ключевые фразы они входят, можно посмотреть, какие еще запросы вводят люди, а можно перед ключевыми словами вводить вспомогательные слова, такие как «зачем», «почему», «когда», «как» и так далее.

Сервисы вопросов и ответов

Otvety.google.ru Otvet.mail.ru Otvet.bigmir.net

Пользоваться тоже довольно легко. Вводите запрос, который Вас интересует, и смотрите вопросы и ответы по теме. Например, вводите фразу «дешевый ремонт», и видите множество тем по ремонту, которые можно использовать в статьях по этой теме.

Социальные сети

Больше всего вариантов среди всего многообразия социальных сетей могут дать именно эти два сервиса. Достаточно ввести в поиске нужное ключевое слово, и посмотреть сообщения со ссылками.

Сервисы рассылок

Прекрасная возможность найти информацию и новые темы для статей на блог. Один из лучших вариантов:

Группы на этом сервисе позволяют подписаться, или заходить именно на те разделы, которые Вас интересуют, и получать новые, свежие и актуальные идеи для своих статей.

Форумы

Чтобы найти форум по интересующей Вас теме, вводите в поиске ключевую фразу, и после нее слово «форум».

Вебинары

Находите также, как и форумы: после ключевой фразы вводите слово «вебинар». Существуют также специальные каталоги вебинаров, где можно выбрать нужные Вам варианты.

Дальше все очень просто — заходите на вебинар, слушаете его, смотрите, и записываете вопросы, которые задают слушатели.

Блоги

После ввода в окне поиска нужной Вам ключевой фразы читаете блоги, и находите в них новые идеи и информацию. Можно также подписаться на рассылки блогов, чтобы получать анонсы новых статей на почту.

Англоязычные блоги

Особенно хорошо, если Вы владеете английским. Перевести статью можно, конечно, и в Гугл Переводчике, но знание английского очень облегчает поиск нужного Вам материала.

Комментарии

В блогах, в том числе и в своем блоге, можно читать не только статьи, но и комментарии. Через комментарии можно также зайти на блоги комментаторов, и посмотреть, о чем пишут они.

Более подробные сведения Вы можете получить в разделах "Все курсы" и "Полезности", в которые можно перейти через верхнее меню сайта. В этих разделах статьи сгруппированы по тематикам в блоки, содержащие максимально развернутую (насколько это было возможно) информацию по различным темам.

Также Вы можете подписаться на блог, и узнавать о всех новых статьях.

Это не займет много времени. Просто нажмите на ссылку ниже:

    Подписаться на блог: Дорога к Бизнесу за Компьютером

Проголосуйте и поделитесь с друзьями анонсом статьи на Facebook:  

3D стерео фильмы для 5D
rss