Главная Новости

Как установить счетчик liveinternet на wordpress: инструкция

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как установить счетчик liveinternet на wordpress: инструкция

Как установить счётчик LiveInternet? использование LiveInternet

Здравствуйте! Сегодня мне, как обычно, хотелось бы рассказать вам о виртуальных сервисах, созданных для упрощения жизни рядовых вебмастеров. Если конкретнее, то данный урок посвящаю вопросу, как установить счетчик liveinternet на wordpress .



А еще меня интересует вопрос: «Когда уже выпадет нормальный снег и не будет таять?»

Вот я живу в городе Омске. У нас было уже много снега, были даже сугробы! Но в итоге всё тает и остается грязь. А я уже хочу настоящую зиму, чтобы можно было сказать: «Мороз и солнце — день чудесный!»


Как установить счетчик Liveinternet

Многие владельцы сайтов помимо Live-интернета на своем ресурсе устанавливают еще несколько счетчиков посещаемости. Не потому, что один из них не удовлетворяет запросам, а скорее всего такое количество связано с тем, что некоторые функции по отдельности в них более ярко выражены.


Как узнать посещаемость сайта: устанавливаем счетчик LiveInternet на Wordpress.

Liveinternet, в отличие от аналогичных сервисов, много в чем проявляет себя:

Во-первых , сервер статистики liveinternet ежемесячно отправляет своим клиентам сводный отчет, в котором четко и по сути обозначена динамика посещаемости, общие показатели, сравнительные таблицы с данными прошлых периодов, позволяющие анализировать состояние популярности сайта. И что еще немаловажно, счетчик статистики предоставляет информацию непосредственно по дням, в структуре возраста и пола посетителей.

Во-вторых , данный сервер статистики позволяет просматривать статистику посещаемости с любой поисковой системы.

Наглядный пример установки счетчика Liveinternet на персональный сайт, зарегистрированный в системе wordpress.

Для того, чтобы установить счетчик вам потребуется успешно завершить четыре этапа действий:

Зарегистрироваться в сервисе Liveinternet Получить код для вашего сайта Установить Liveinternet на сайт с системой управления Вордпресс Проверить работоспособность

Регистрируем пользователя в системе Liveinternet

Открываем страницу http://www.liveinternet.ru/.  Ищем непримечательную на первый взгляд кнопку «Получить счетчик». Кликаем на активную ссылку, перенаправляемся в регистрационную форму. Вводим необходимые персональные данные, указываем адрес сайта, электронную почту, пароль. Подтверждаем ввод.

Обратите внимание! Графа «Синонимы» подразумевает включение всех доменных имен , по которым можно найти ваш сайт. Участие в рейтингах — на ваше усмотрение. Переходим на страницу с подтверждением достоверности введенной информации. Если все записано правильно, жмем «Зарегистрировать».

Ну, вот и все, первый этап успешно завершен.

На указанный вами электронный адрес придет сообщение с подтверждением регистрации (логин и пароль для входа в личный кабинет).

Получаем код от Liveinternet

Входим в личный кабинет. Для этого нажмите на ссылку «в статистику» и введите адрес сайта и пароль.

Находим и жмем на активную ссылку «html-код счетчика».  Она находится в самом низу страницы.

Выбираем один из множества предложенных вариантов (то что больше нравится). И жмем на кнопку «получить html код счетчика».

Завершаем процесс получения кода – копируем информацию в буфер обмена либо в текстовый файл, чтобы не потерять.

Устанавливаем Liveinternet на сайт

На сегодняшний день существует несколько способов, с помощью которых можно установить необходимый нам сервис статистики на сайт:

С помощью виджета (элемента интерфейса). Вставить код в файл footer.php (иными словами изменить футер сайта).

Примечание ! Выбирайте тот вариант, который вам наиболее удобен, а я расскажу коротко о каждом.

Для того чтобы установить счетчик Ливинтернет с помощью виджета вам потребуется:

Войти в административную панель ВордПресс. Выбрать в правом меню раздел «Внешний вид» > «Виджет». В новом окне найти виджет «Текст» и перетянуть его в доступную область. В пустое поле ввода текста добавить скопированный ранее код и кликнуть на клавишу «Сохранить».

Алгоритм действий через файл footer.php предполагает следующие действия:

Входим в административную панель Вордпресс. Выбираем раздел «Внешний вид», далее  «Редактор». Ищем файл с названием футер.рhр. Открываем его. Копируем наш код в конец этого документа (а конкретнее, перед закрывающим тегом </footer>). Сохраняем внесенные изменения.

Кстати это можно сделать не только через админ панель. Есть такая программа — ftp менеджер FileZilla. Она позволяет подключиться к серверу, на котором находятся файлы сайта. В этом случае вам также потребуется найти файл футер и загрузить в него код счетчика.

Почему вариант установки счетчика в тему оформления (в файл footer.php) лучше остальных?

Потому что:

счетчик располагается внизу страницы, что достаточно логично со стороны юзабилити ресурса; он не замедляет загрузку страницы.

Проверяем работоспособность

После внесения всех изменений, вам потребуется проверить, насколько корректно работает установленный нами счетчик.

Во-первых , очищаем кэш сайта и браузера . После обновляем страницу и смотрим, появился ли наш счетчик. Рекомендую почитать статью « как очистить кэш и куки браузера ».

Во-вторых , возвращаемся на главную страницу Ливинтернета, кликаем на кнопку «Перейти к статистике» и убеждаемся, что все работает.

Если остались вопросы, то рекомендую посмотреть видеоурок:

Применяйте на практике все полученные знания и у вас точно все получиться! Не забудьте поделиться информацией в соц. сетях и подписаться на обновления. До встречи!

C уважением! Абдуллин Руслан

Понравился блог? Подпишись, чтобы получать новые статьи на почту и быть в курсе всех событий!

3D стерео фильмы для 5D
rss