Главная Новости

Как собрать ключи для сайта. Я делаю это руками, а key collector на автомате.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как собрать ключи для сайта. Я делаю это руками, а key collector на автомате.

5 способов собрать семантическое ядро. Подбор семантического ядра.

Всем привет. Сегодня я хочу рассказать об очень интересном способе как собрать  ключи сайта по статистики Li.ru  найти релевантные страницы каждому запросу и в дальнейшем научиться продвигать их в интернете. Все эти действия способна выполнить программа Key Collector , но программа платная и стоит 1500 рублей за одну лицензию, на днях я собираюсь приобрести лицензию, но пока не приобрел, расскажу как я все делал ручками.



Возьму на примере моего блога. Заходим в статистику Li.ru и смотрим по каким запросам посещают  блог.

Заходим на вкладку — по поисковым фразам и ставим -> выводить по 100 запросов, на скриншоте все действия есть, жмем ОК.

 

Далее нам нужна программа Microsoft Excel , копируем все что выделено в красной рамкой и вставляем в таблицу. Действия: Выбираем ячейку, нажимаем правой кнопкой мыши и вставляем через иконку (конечное форматирование), ни чего страшного если будут выделять проценты и другие цифры, мы специально используем Excel чтобы в дальнейшем  отсеять не нужное. Делаем до тех пор пока все ключи не будут собраны.


Ключевые слова: Составление семантического ядра, группировка (Seoquick 2018)

Должно получиться следующее:

У вас с копируется вся таблица, нам нужен только столбик B под которым идет весь список ключей, остальное можно удалить, теперь копируем все наши ключи в файл txt, с которым в дальнейшем способна работать любая программа или сервис. Таким же способом я вытягиваю ключевые запросы с Wordstat поисковых систем, Яндекс, Google и Рамблер.

Отлично, теперь Вы знаете по каким запросам приходят посетители и наша основная задача найти релевантную страницу к каждому запросу и в дальнейшем заняться продвижением .

Как найти релевантную страницу по ключевому запросу

Для начала нужно понять что такое релевантная страница. Эта страница которая больше все подходит для продвижения определенного запроса и которая является релевантной т.есть (точное вхождение). Теперь основная задача найти эти запросы.

Делать это можно разными способами, например использовать сервис Rookee или биржу Sape, остановимся на втором варианте. Заходим в Sape —> создать новый проект (Как это сделать я писал мануал по Sape ). Заходим в проект, жмем на иконку Url и выбираем добавить по ключевым словам:

Теперь те ключи которые мы собрали добовляем , списком:

 

Вводим домен, список ключей, так же есть возможность выбрать региональность и  поисковые системы, жмем продолжить, после того как задание выполнится , биржа выдаст Вам релевантные страницы.

Отлично, теперь Вы знаете по каким запросам приходят пользователи и так же можно увидеть в каких поисковых системах присутствует релевантная страница.

Дальнейшее продвижение или как попасть в топ

Я уже писал интересную статью как попасть  в топ . Но сейчас нас интересует вопрос как собранные ключи укомплектовать, найти релевантную страницу и подредактировать запрос.

Вот пример: Запрос  где получить Яндекс карту , у меня есть релевантная страница http://blogowed.ru/2012/04/kak-poluchit-bankovskuyu-kartu-ot-yandeks-dengi/, мои действия:

Собираю все ключи по этому запросу Редактирую статью, добавляю ключевые слова (которые мы собрали), если нужно Выбираю НЧ и СЧ (топовые по вордстат) Делаю перелинковку схожими статьями Закупаю ссылки

Таким образом, можно увеличить посещаемость в несколько разы и повысить позиции сайта . Поделитесь как вы собираете ключ? И что для этого используете?

3D стерео фильмы для 5D
rss