Главная Новости

Как изменить адрес сетевой карты в Windows

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как изменить адрес сетевой карты в Windows

НЕ РАБОТАЕТ СЕТЕВАЯ КАРТА НЕТ ИНЕТА. Решение проблемы от PC4USER ( LAN, ETHERNET, сетевой адаптер)

Доброго времени суток, уважаемые читатели блога jCover.ru. Эту заметку я посвящу тому, чтобы мы с Вами могли научиться менять физический адрес сетевой карты. Зачем?



Ну, во-первых для того, чтобы научиться узнавать адрес сетевой карты (mac-адрес). Потому что, в большинстве билинговых систем у провайдеров привязка происходит именно по этому значению. И когда Вам потребуется заменить сетевую карту в компьютере или Вы вообще купите себе ноутбук, Вам не придется среди ночи нервничать, пытаясь дозвониться до провайдера, чтобы они обновили у себя Ваш новый mac-адрес.


Как узнать и изменить mac адрес сетевой карты компьютера?

Во-вторых, а впрочем первого пункта вполне достаточно для того, чтобы научиться это делать.

Расскажу на примере замены сетевой карты на компьютере под управление ОС Windows XP SP3.

Что следует сделать по пунктам:

Необходимо узнать свой текущий ip-адрес и mac-адрес нашей сетевой карты.  Если значений слишком много, то необходимо в свойствах Вашего текущего сетевого подключения выяснить название Вашего сетевого адаптера. В моем случае его название VIA PCI 10/100 и т.д. и т.п.  Вам необходимо будет переписать себе и сохранить все полученные значения (ip, маска, шлюз, DNS (скорее всего их будет 2) и Физический адрес (это и есть mac-адрес вашей сетевой карты)) Чтобы вручную указать mac-адрес Вашей сетевой карты,можно зайти в Свойства компьютера->вкладка Оборудование->Диспетчер устройств. Находим нашу сетевую карту и в ее свойствах заходи во вкладку «Дополнительно».  В ряде случаев в окне поля свойства имеется пункт «Физический адрес». Если он у Вас есть (в моем примере его нет), то в поле «Значение», необходимо указать слитно все символы из физического адреса, что вы получили со своей предыдущей сетевой карты и нажимаете ОК. Возможно, необходима будет перезагрузка. Проверить, изменился ли физический адрес Вашей сетевой карты, вы сможете с помощью команды ipconfig /all. Если же пункта Физический адрес или mac-адрес у Вас не оказалось, то необходима правка реестра. Вводим в командной строке команду regedit, откроется редактор реестра Windows (если вы не уверены, что справитесь с данной задачей, в реестр неопытными руками лучше не лазить!).  Переходим на вкладку «Правка» и вводим кусочек названия нашей сетевой карты. Искать придется до тех пор, пока в правом окне редактора не увидим Имя — NetworkAddress. Выбираем двойным кликом мыши и вписываем необходимое значение. Закрываем редактор реестра и перезагружаем компьютер. Проверить, изменился ли физический адрес Вашей сетевой карты, вы сможете с помощью той же самой команды ipconfig /all. Вот и все, что я хотел вам рассказать сегодня. До новых встреч.

Программа для смены ID, MAC адреса, серийного номера жесткого диска и многих других параметров!

3D стерео фильмы для 5D
rss