Главная Новости

Как сделать чтобы ссылка открывалась в новом окне в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать чтобы ссылка открывалась в новом окне в WordPress

Уроки WordPress - Как вставить или удалить ссылку (WordPress для начинающих)

Мы научились средствами htm и CSS изменять цвет ссылки и убирать подчеркивание. Казалось бы, с ссылками уже все ясно, но это не так. Есть еще один небольшой нюанс, о котором необходимо упомянуть, а именно, как сделать так, чтобы она открывалась в новом окне.



Зачем это нужно

Почему так важно, чтобы все внешние ссылки открывались в новых окнах? Все дело в пресловутых поведенческих факторах. Дело в том, что когда ссылка открывается в том же окне, то, вполне вероятно, что пользователь, заинтересовавшись, перейдет по ней на другой сайт, и на ваш больше не вернется.


Как создать ссылку, открывающуюсю в новом окне?

В том случае, если она открывается на новой вкладке, пользователь изучит материал на странице, на которую ведет ссылка, закроет вкладку и вернется на вкладку с вашим сайтом. Это увеличит время пребывания пользователей на вашем сайте, и улучшит поведенческие факторы, что хорошо скажется на позиции сайта.


Как сделать чтобы не открывались новые вкладки

Ссылка в новом окне с помощью WordPress.

Для того, чтобы заставить ссылку открываться в новой вкладке при публикации статьи через WordPress в меню вставки ссылки необходимо поставить галочку напротив «Открывать в новой вкладке».

Ссылка в новом окне html

В том случае если Вы редактируете статью в текстовом режиме, полезно будет узнать как сделать то же самое напрямую в html-коде.

Необходимо в код ссылки добавить атрибут target со значением blank.

Вот как должна выглядеть ссылка:

Как видите, когда речь идет о html не возникает никаких сложностей. Тем не менее, сделать то же самое в WordPress еще легче.

P.S . Уметь вставлять ссылки хорошо. Но для того, чтобы создать полноценную страничку, необходимо еще добавить текст. Советую вам прочитать статью html теги для оформления текста .

Как сделать чтобы каждая ссылка открывалась в новом окне в WordPress и с помощью HTML was last modified: by admin

3D стерео фильмы для 5D
rss