Главная Новости

Как стать фрилансером, и выйти на стабильный доход

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как стать фрилансером, и выйти на стабильный доход

Видеокурс "Фриланс" урок первый

Кто же такие фрилансеры и как ими становятся? Мы решили сделать целую серию статей, которые посвящены фрилансу, так как он занимает огромную роль в интернет бизнесе и многим интересен. Сегоднешняя статья предназначена для рассмотрения общих моментов того, как стать фрилансером, а в следующих статья будем более детально разбирать все по полкам.


Фриланс: С чего Начать? Базовые Вопросы

В последнее время, фриланс стает все более популярным у нас в стране. Причинами того являются: безработица и низкая оплата труда. Многие стараются найти иной источник дохода, и им на помощь приходить фриланс.

 Плюсы фриланса:

Содержание статьи


ЗАРАБОТАТЬ 600.000 СИДЯ ДОМА. Простой способ заработка в интернете: пошаговая инструкция, советы 6+

— Работа с любой точки мира, главное это доступ к интернету. То есть, даже если вы живете в деревне,  вы можете зарабатывать такие же деньги, как и городские жители.

— Большое количество клиентов. Разнообразие бирж фриланса, позволяет находить много клиентов.

— Ненормированный рабочий день. Вы можете использовать фриланс, как дополнительный источник прибыли.

Итак, рассмотрим этапы, которые нужно пройти человеку, перед тем как стать фрилансером.

Чем нужно вооружиться (рабочий инструментарий)

Перед тем, как работать фрилансером нужно подготовить весь инструментарий, который пригодиться вам при выполнении заданий.

К ним относиться:

— Сервисы для получения оплаты услуг. Это и электронные кошельки (Webmoney, Яндекс Деньги и др.) и банковская карточка. Это все делается для того, чтобы вашим клиентам было удобно оплачивать ваши услуги.

— Средства связи. Перед тем как стать фрилансером, у вас должны быть: мобильный телефон, электронная почта, Skype, ICQ – все это необходимо для общения с заказчиками. Вы должны быть постоянно на связи.

— Техника. Компьютера с микрофоном и хорошим интернетом вам вполне будет достаточно.

У вас есть информационные сайты и вы ищите как можно поднять доход? Попробуйте зарабатывать с помощью партнерских программ как это сделать и где их искать в нашей статье —  http://biznes-club.com/biznes-v-internete/kak-zarabotat-na-partnerskih-programmah.html . Изучив материал вы сможете поднять свой доход на 15% — 20%.

Выбираем тип услуг, которые будут предоставляться.

Перед тем, как работать на фрилансе, вам нужно определиться с тем, что вам нравиться делать. Существует много различных профессий, которые пользуются большим спросом на фриланс биржах.

Среди них: веб дизайнер, веб программист, верстальщик, копирайтер, сео оптимизатор и много других. Более подробный список профессий для фриланса, мы опубликуем в следующих статьях.

Как выделиться из толпы

Для того чтобы выделиться среди многих фрилансеров,  вам нужно будет перед тем как работать фрилансером, определиться в чем ваши преимущества. Низкая цена, скорость выполнения заказа, пунктуальность, скидки, и много другого – все это может привлечь к вам внимание. Новички на начальных этапах, пока у них нет отзывов и репутации на биржах, привлекают клиентов низкими ценами и тем, что они работают без предоплаты.

Ценовая политика

Для определения корректной цены на свои услуги, перед тем как работать на фрилансе, вам нужно будет просканировать ценовые политики других фрилансеров, причем нужно ориентироваться на уровень своей подготовки и учитывать что вы новичок. Однозначно сразу вы установите небольшие расценки, но по мере роста опыта и отзывов, вы будете понимать планку цен.

Портфолио

Каждый заказчик при рассмотрении вашей кандидатуре, как фрилансера, хочет увидеть проделанную вами работу, для оценки вашего уровня профессионализма.  Понятно, что когда вы только начинаете работать фрилансером, то у вас нет никаких работ, которые можно разместить на бирже фриланса, поэтому, вам стоит либо сделать несколько проектов за низкими ценами, либо и вовсе бесплатно, так как портфолио, является неотъемлемой частью каждого фрилансера.

Не можете определится каким именно направлением интернет бизнеса хотите заниматься? Ищите полезные идеи в нашей категории «Бизнес в интернете» —  http://biznes-club.com/biznes-v-internete . Лучшие варианты для начинающих интернет предпринимателей.

Как получить первых клиентов?

Итак, вы запаслись необходимым инструментарием, имеете несколько работ в порфолио и зарегистрировались на биржах.  Регистрируясь на биржах фриланса, обязательно указывайте как можно детальнее ваши контактные данные и то, чем вы занимаетесь. Например, если вы веб дизайнер укажите, с какими программами вы работаете, какими технологиями владеете, какие дополнительные услуги предоставляете. Все это может быть важно при привлечении клиентов.

Также, вы можете искать заказчиков, через своих знакомых, или через собственный сайт.

Перспективы

Со временем, если фриланс станет вашим основным источником дохода, вы сможете зарегистрировать себя как предпринимателя и подписывать договоры со своими клиентами.

Также, вы сможете собрать свою команду фрилансеров, открыть офис и заниматься выполнением более крупных и более денежных заказов.

Итак, мы рассмотрели, какие шаги придется пройти обычному человеку, перед тем, как работать фрилансером. Рассмотрели основные методы того, как заработать на фрилансе и о чем нужно обязательно помнить. В следующих статьях мы более подробно рассмотрим все эти шаги на пути к собственной денежной независимости. Оставляйте, пожалуйста, свои комментарии.

3D стерео фильмы для 5D
rss