Главная Новости

Где скачать плагины для WordPress и как установить плагины на WordPress блог

Опубликовано: 01.09.2018

видео Где скачать плагины  для WordPress и как установить плагины на WordPress блог

Как установить плагин на Wordpress и обновить плагины

Привет, друзья! Сегодня поговорим о том, где скачать плагины  для WordPress , покажу несколько разных способов  как установить плагины на WordPress блог и какие плагины нужно устанавливать в первую очередь при создании блога на вордпресс, которые не требуют дополнительных настроек, то есть просто активируются и работают, тем самым улучшая и работу нашего блога в целом.



Для тех кто не знает, плагины – это дополнения(модули), которые улучшают функциональность блога. У плагинов WordPress просто огромные возможности: это и защита от спама, и перелинковка страниц, и предупреждения хакерских атак. Плагины помогут улучшить юзабилити блога, продвижение в поисковых системах.


скачать и установить основные плагины на блог Wordpress

В одной их предыдущих статей, на примере плагина RusToLat , я показал как можно загрузить и установить плагин на WordPress непосредственно из админки блога, но как говориться, “Повторение – мать учения”, и в этом посте я еще раз объясню как скачать и установить плагины для WordPress из админки блога, а также расскажу как скачать и установить их с официального сайта WordPress.


Уроки WordPress - Как установить плагин на WordPress сайт

Как скачать, загрузить и установить плагин из административной части (админки) WordPress блога

Самый простой способ скачать и установить плагины — это скачать их из административной части нашего блога (админки). Давайте посмотрим как это делается: Для начала идем в админку блога во вкладку «плагины» и жмем «добавить новый»

далее, в новом окне, в поле поиска вводим название нужного нам плагина. Давайте, например, найдем и установим плагин Video Embedder , для этого в поиске пишем «Video Embedder» и жмем «поиск плагинов».

Хочу сразу оговориться, что поиск плагинов из админки происходит по оф сайту WordPress, и если на оф сайте данного плагина нет, то искать придется в ручную, например, на сайтах разработчиков необходимого плагина.

Далее, из списка ищем наш плагин, и жмем «установить» (у меня он установлен)

Дальше соглашаемся с установкой плагина, и в следующем окне жмем на «активировать плагин»

Вот и все! Очень просто, не так ли? Всего в несколько кликов мы и скачали плагин и сразу установили!!!

Где скачать плагины для WordPress

Скачивать плагины мы будем с официального сайта WordPress — wordpress.org/extend/plugins !

Если будите скачивать из других источников, то это Вы делаете уже на свой страх и риск, т.к. можно скачать кривой плагин, или, что намного хуже – с вирусом. Так что рисковать не станем, а пойдем  на официальный сайт с WordPress плагинами ( скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку браузера — wordpress.org/extend/plugins ).

При помощи поиска ищем необходимый плагин, после чего вы сможете посмотреть полную информацию по плагину: сколько раз его скачивали, как устанавливать данный плагин, посмотреть скриншоты, узнать с какими версиями WordPress он совместим, а также задать вопрос по плагину в комментариях. Сайт, правда англоязычный, но что мешает использовать переводчики ( гугл хром автоматически спрашивает перевести страницу или нет), так что, думаю не проблема!!!

Еще раз повторюсь, намного проще устанавливать плагины из админки блога!!! ( Почитайте тут  )

На этом сайте вы можете скачать русифицированные плагины WordPress (  mywordpress.ru/plugins/ ). Итак, где скачать плагины WordPress мы разобрались, давайте разберемся как их установить.

Как установить плагины на WordPress блог

Способ 1.

Итак, скачали плагин к себе на компьютер, затем идем в админку блога во вкладку «плагины» и жмем «добавить новый»

далее переходим по вкладке «загрузить» и через проводник виндоус указываем путь до нашего скачанного архива с плагином (разархивировать ничего не нужно) и нажимаем «открыть»

Затем кликаем на кнопку «установить», и в открывшемся окне «Активировать плагин».

Все, плагин установлен!

Способ 2.

Для тех кто работает на  денвере : После того, как скачали плагин к себе на компьютер, он будет в архиве zip, который нам нужно разорхивировать (кто не знает как разорхивировать, не стесняйтесь, спрашивайте в комментариях, все когда-то были новичками ), в общем разархивировали и получили папку с нашим плагином, затем полученную папку с плагином нужно скопировать к нам на сайт в директорию — wp-content\plugins и в админке активировать.

Для тех, кто уже перенес блог на реальный сервер ( хостинг ):  Сначала нужно также разархивировать архив с плагином к себе на компьютер, а затем закачать полученную папку с плагином по FTP к себе на хостинг в папку с плагинами ( обычно по такому пути: /public_html/wp-content/plugins ), а затем из админки блога активировать. Для того, чтобы закачивать файлы по FTP, ознакомьтесь с  Как скачивать и закачивать файлы на сервер по ftp через FileZilla , или с помощью ftp Total Commander .

Итак, плагин скачали, загрузили и активировали! Кому что не понятно, еще раз повторяю, не стесняйтесь, спрашивайте в комментариях!!!

Есть плагины которые просто активируются и дальше они начинают работать без настроек. Есть, которые сначала устанавливаешь, затем из меню плагина настраиваешь, чтобы он более эффективно работал. Также есть и такие, с которыми придется повозится. Для работоспособности таких плагинов приходится лезть в код файлов блога и вставлять строчки кода от данного плагина. Но не спешите бояться, просто при скачивание таких дополнений читайте инструкцию по установки. Да и я буду писать про установку различных как сложных так простых плагинов (чтоб ничего не пропустить подпишись на RSS ).

Установка первых плагинов.

Итак, первые плагины которые нужно установить на WordPress и которые не требуют настройки, это RusToLat . Далее скачайте и активируйте «Anti-XSS attack» (этот плагин что-то там защищает ), «MaxSite Russian Date» ( русские даты ), «Russify Comments Number» ( нормальное отображение окончания слова «комментарий» — то есть, «2 комментария», «5 комментариев» и тд ).

На сегодня, наверное все, в следующих статьях будем устанавливать, настраивать и разбирать еще много интересных и классных плагинов.

Читаем также:   Как создать сайт на WordPress с нуля

 

3D стерео фильмы для 5D
rss