Главная Новости

Что такое индексация сайта и как проиндексировать сайт в поисковых системах

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что такое индексация сайта и как проиндексировать сайт в поисковых системах

Как ускорить индексацию сайта? 5 способов ускорить индексацию вашего сайта. Просто о сложном

Индексация сайта - это добавление поисковыми системами сайтов в свою базу данных с последующим добавлением их в поисковую выдачу.



Самым простым способом добавить сайт в индекс поисковых систем - добавить в AddUrl. У каждого поисковика есть страница, где вы можете добавить урл Вашего сайта.

Вот список страниц основных поисковых гигантов ру нета где Вы можете их добавить:

Достаточно добавить лишь главную страницу, конечно при условии что у вас на сайте правильная перелинковка, в которую включены все страницы сайта. Ну и можно добавить адрес с XML картой сайта.


Как быстро проиндексировать страницу в Яндексе и Гугл

Я думаю Вы уже поняли, что индексация проходит с помощью ботов поисковых систем, которые переходят по ссылкам. Так что для индексации можно использовать внешние ссылки , тобиш расположенные на других ресурсах. Ходит слух, что социальные сети очень помогают этому процессу.


Как добавить сайт в поисковые системы Яндекс, google и mail - Константин Хмелев

Так же можно добавить свой сайт в раздел "Мои сайты" Яндекс Вебмастера .

Для индексации необходимо некоторое время, зависит оно от нескольких факторов:

Каждая поисковая система работает по своим алгоритмам и время добавления у них разное; Количества и качества внешних ссылок на Ваш сайт. Если допустим поставить ссылку с какого-нибудь популярного новостного ресурса, который регулярно посещается ботами поисковых систем на Ваш сайт, то это значительно ускорит процесс индексации.

Владельцы сайтов могут манипулировать ботами. Например с помощью Robots.txt , где можно указать периодичность обновления сайта. Правда без собственно обновлений в указанный срок роботы на Вас забьют.

Есть еще такое понятие как быстробот, этот бот может поселиться на вашем сайте если Вы регулярно систематически обновляете контент. Как следствие он будет моментально скармливать ново появившиеся страницы Вашего сайта поисковым системам и они моментально будут появляться в поисковой выдаче.

3D стерео фильмы для 5D
rss