Главная Новости

Блоггеры, манимейкеры, Инфобизнесмены и Сеошники - кто они такие?

Опубликовано: 01.09.2018

На этот пост меня натолкнул другой у одного блоггера на которого я подписан в RSS.

Как мы видим Сашок расписывает некоторые доходы авторов с их СЕО-блогов. Я прочитал и скажу, что  попросту немного несогласен.

Видно во первых, различие дохода с блогов у описанных блоггеров. Виден абсолютный факт того, что кто-то среди них и вовсе НЕ ставит цели заработка ИМЕННО на своём блоге, ну а кто то наоборот монетизирует его неплохо для дополнительного дохода. Но это так сказать всё к слову... Как известно Блоггеры-СЕОшники, кроме этого имеют доход или зарабатывают на других источниках (являются Манимейкерами), а не отнюдь на своих сетевых дневниках!

Вообщем к чему я затеял всю эту писанину, трёп или мысль. Вовсе не про заработки на блогах, нет!

Я хочу опеределиться с такими понятиями как: СЕОшник, Вебмастер, Манимейкер, Блоггер, Инфобизнесмен... вот примерно как то так. Хых..! Подумаете вы, ну и у парня логика блин! Вы абсолютно правы, странно меня повело. Начал про заработок на блогах, а свёл к определениям и понятиям , ну да, вот так!

А ведь хочется разобраться, хотя бы даже слегка

Понять различия этих определений, но так же понять, что они так же могут быть вместе и очень хорошо дополнять друг друга и работать во благо друг друга, так сказать в симбиозе.

Итак, кто же такие эти типы или виды xD ! Итак ИМХО:

СЕОшник это тот человек, который занимается продвижением сайтов в интернете. Выводит или старается вывести ваш сайт по различным запросам в ТОП ПС. Должен уметь (но не обязан) знать алгоритмы ПС нюансы связанные с ними, умеет оперировать понятиями из СЕО, СМО, методиками, программами и сервисами относящимися к СЕО-тематике, знать различные CMS, быть в курсе последних веяний поисковых технологий. Примерно вот так Кстати СЕОшники бывают ещё и разных цветов: белыми, серыми и чёрными Да, да, вот так!

Манимейкер , кто же такой манимейкер? Заметте связь двух английских слов Money (Деньги) и Make (Брать, Взять). Ну чё вроде всё ясно . Больше всего мне понравилось вот это определение (оно не моё) стащил с одного блога Итак, Манимейкер – человек, зарабатывающий в сети различными способами. Чаще всего манимейкерами называют себя люди близкие к SEO. Эти люди делают деньги и деньги большие. Вообщем, это тот кто умеет лихо и главное быстро, конвертировать интернет идеи в бабло!

Блоггер , теперь просто Блоггер. По сути это тот человек, который просто ведёт свой Блог или сетевой дневник в интернете и в основном на такой всеми любимой и популярной CMS как WordPress . Хотя блоггером может себя считать и тот кто ведёт дневник и на таких блог-платформах как: liveinternet, livejornal, blogspot и т.д.

Инфобизнесмен это тот человек, который имеет свой информационный продукт или несколько продуктов и которые востребованы на данный момент. И он продаёт эту информацию, которая решает чью то насущную проблему. И за эту востребованную информацию, люди готовы платить деньги. Эта информация пакуется и доставляется потребителю в том виде, в котором это необходимо. Поэтому товар и называется - инфопродуктом. Плюс Инфобизнес это уже так категория, которая подразумевает брендовость или значимое имя, в данном случае в интернете. Это тот человек или бизнесмен, который имеет множество последователей (подписчиков) или учеников и имеет определённый траст или доверие пользователей. Это имя популярное и на слуху.

Вебмастер - человек, который хорошо разбирается в программировании, а точнее в таких языках как html, php, perl, ajax, java и подобных, на которых собственно создано множество различных Систем Управления Сайтами или просто CMS.

Ну и добавим сюда для эффекта и на всякий случай для кучи фрилансера . Просто так. Хотя вы знаете, кто это такой

А теперь про самое главное.

Как мы с вами понимаем в интернет-индустрии, как впрочем и в реальной жизни не существует "чистых" профессий. СЕОшник может быть манимейкером, или очень хорошо сочетать в себе эти две функции, плюс как мы поняли вести свой блог для души и для выплеска своих мыслей, а сами зарабатывать на других идеях и других своих сайтах.

Такие блоггеры например или тот же Санёк. Один зарабатывает на MFA-сайтах другой на псевдо-СДЛ в GogetLinks .

Так же СЕОшник может быть и Блоггером , и в качестве монетизации и заработка хорошо использовать свой блог. Например . А может просто вести свой СЕО-блог без всякой монетизации, а зарабатывать на своих качественных СЕО-услугах, как скажем .

Или изначально человек был Блоггером, а развился до успешного Инфобизнесмена и Манимейкера, таков . У которого кстати и инфопродукт приносит доход и его блог даёт фору почти всем СЕОшным блогам всем вместе взятым в плане монетизации (может борщанул с высказыванем как думаете?), так как трафик у него просто чумовой!

Ну и конечно я просто молчу про таких успешных Инфобизнесменов и предпринимателей как или и . Которые очень хорошо используют бизнес-приёмы вирусного маркетинга и прямых продаж, но прекрасно разбираются, что такое Манимейкинг и СЕО-продвижение.

Вывод таков. В Интернет-индустрии, каждый ищет свою жилу дохода (вообщем это всем известно), кто то застаивается на одном, кто то использует несколько методов и возможностей для заработка. Здесь нет ограничений, главное чтобы то что вы используете, работало и приносило доход! Поэтому ищите, перебирайте, используйте, внедряйте и получайте доход!

А теперь опрос для всех вас уважаемые читатели и пользователи, кто вы и кем вы себя считаете ? Инфобизнесмены здесь не указаны, так как это имена довольно известные. Если не прав то укажите в коментах.

 Loading ...

2leep .com

Понравился пост, добавь в закладки:

3D стерео фильмы для 5D
rss